Kollegium

Kollegium (in alphabetischer Reihenfolge)

Bieg, Helmut
E-Mail

Klassenleitung: 6.2

Buchheit, Frederik
E-Mail

Klassenleitung: 8.1
besondere Aufgaben: Zeugnisdruck

Bur, Johannes
E-Mail

Klassenleitung: 9.2
besondere Aufgaben: Schulhomepage, Computer & Medien Oberstufenzentrum

Chemendy, Ingrid
E-Mail

Klassenleitung: 5.3
besondere Aufgaben: Stolpersteine

Didion, Eva
E-Mail

Klassenleitung: 11.1

Dorčić, Frank
E-Mail

besondere Aufgaben: Förderschullehrer

Dworowy, Daniel
E-Mail

Klassenleitung: 9.4

Fell, Yvonne
E-Mail

Klassenleitung: 10.2

Franz, Daniel
E-Mail

Referendar

Grün, Alissa
E-Mail

Referendarin

Haag, Heike
E-Mail

Klassenleitung: 9.3

Dr. Heim, Ulrich
E-Mail

Klassenleitung: 9.2
besondere Aufgaben: Schulband

Hein, Caroline
E-Mail

Klassenleitung: 8.3

Hofmann, Ilka
E-Mail

besondere Aufgaben: Sprachförderlehrkraft

Ilter-Kivrak, Fatma
E-Mail

Jeßberger, Nina
E-Mail

Klassenleitung: 12 (Tutorin)

Klein, Birgit
E-Mail

Klassenleitung: 7.4
besondere Aufgaben: Schulgarten

Klein, Daniel
E-Mail

Klassenleitung: 6.1
besondere Aufgaben: 2. Vorsitzender Förderkreis, Vertrauenslehrer

Kneip, Jürgen
E-Mail

Klassenleitung: 8.3

König, Rebecca
E-Mail

Klassenleitung: 5.4
besondere Aufgaben: Akrobatik- & Zirkus-AG

Lauk, Christian
E-Mail

Klassenleitung: 5.5

Lehmann, Simone
E-Mail

besondere Aufgaben: Oberstufenleiterin, Mitglied im Profilkreis

Lehmann, Stefan
E-Mail

Klassenleitung: 9.3
besondere Aufgaben: Fußball-AG

Lehnen, Dominique
E-Mail

Klassenleitung: 6.3

Leick, Peter
E-Mail

Klassenleitung: 7.2
besondere Aufgaben: Umwelt-AG, Schulgarten

Mannl, Nicola
E-Mail

Meisberger, Patrick
E-Mail

Klassenleitung: 7.1

Menniger, Steve
E-Mail

Klassenleitung: 9.1

Mirold, Désirée
E-Mail

Klassenleitung: 7.3

Missous, Katrin
E-Mail

Klassenleitung: 6.3
besondere Aufgaben: Leitung des Profilkreises, Leitung des FreiDay-Projektes

Morguet, Andrea
E-Mail

Klassenleitung: 5.3
besondere Aufgaben: Schulaquarium

Reffali, Nora
E-Mail

Klassenleitung: 6.2

Renkes, Wiebke
E-Mail

Klassenleitung: 8.2
besondere Aufgaben: Koordinatorin für Berufsorientierung, Mitglied im Profilkreis

Rink, Deborah
E-Mail

Klassenleitung: 8.1

Riplinger, Nicole
E-Mail

Klassenleitung: 12 (Tutorin)

Sahin-Aycin, Fadime
E-Mail

Klassenleitung: 5.1

Seekatz, Patrick
E-Mail

besondere Aufgaben: Stellvertretender Schulleiter und Didaktikleiter, Digitalisierung, Veranstaltungen

Smija-Narr, Birgit
E-Mail

Klassenleitung: 7.2
besondere Aufgaben: Schulgarten, Mitglied im Profilkreis

Strohm, Jessica
E-Mail

Klassenleitung: 13 (Tutorin)

Trützschler, Valentina
E-Mail

besondere Aufgaben: Schulleiterin

Ullinger, Peter
E-Mail

Klassenleitung: 7.3

von Tugginer, Franziska
E-Mail

Klassenleitung: 8.4

Wadle, Katharina
E-Mail

Klassenleitung: 5.2
besondere Aufgaben: Koordinatorin in der Schulleitung, Qualitätssicherung, Schulgarten, Leitung des FreiDay-Projektes

Wagner, Jeanette
E-Mail

Klassenleitung: 7.1

Wagnière, Aude
E-Mail

Klassenleitung: 7.4
besondere Aufgaben: Streicher-AG

Waller, Laura
E-Mail

Klassenleitung: 5.1
besondere Aufgaben: Schulgarten

Weiland-Benthin, Andrea
E-Mail

Klassenleitung: 10.1

Welsch, Carmen
E-Mail

Klassenleitung: 9.4

Weppernig, Sascha
E-Mail

Klassenleitung: 8.4
besondere Aufgaben: Schulband

Willmes-Ruffing, Vicky
E-Mail

Klassenleitung: 9.1

Winter, Britta
E-Mail

Klassenleitung: 5.2

Zerfaß, Florian
E-Mail

besondere Aufgaben: Förderschullehrer

Zimmer, Eva
E-Mail

Klassenleitung: 5.4

Zippel, Nina
E-Mail

Klassenleitung: 6.1